Киев ул. В.Кикабидзе 18

Детская больница с натяжными потолками в Киеве

Для данной мастерской это первый выигрыш. Основана она английским бюро Building Design Partnership и французским бюро Groupe 6. Сделано это для общего воплощения в жизнь ряда проектов области охраны здоровья за границей обеих стран.
«Всеукраинский центр здравоохранения матери и ребенка – Детская больница будущего» - это проект весьма не характерный для Украины. Во-первых, по занимаемой площади (53 000 кв.м). Во-вторых, по своей вместительности – 250 койко-мест. В-третьих, это динамичное применение достижений «зеленой» архитектуры.

Детская больница в Киеве

Детская больница в Киеве

Детская больница в Киеве

Детская больница в Киеве


В ансамбль больницы включено искусственно созданное озеро. Благодаря этому водоему, можно не использовать кондиционеры, т.к. все помещения охладятся при помощи термальной инерции озера. Строиться больница будет с использованием большого количества дерева, т.к. это наиболее экологически чистый из материалов.


Революционные технологии будут применяться в создании крыши. Главный вестибюль больницы будет оборудован мембраной (самонесущей и надувной), изготовленной из пластика ЭТФЭ. Пример такого пластика можно увидеть на стадионе Allianz бюро «Херцог & де Мерон» в Мюнхене. 
Стоимость проекта равна 80 млн.евро, работы по строительству планировались на 2009 год.

 

Рассчитать стоимость потолка в Киеве: